Термокружка обжигает

Как не обжечь губы и руки?
20.03.2021 16:15

Практически любая термокружка или даже просто бумажный стаканчик с крышкой при попытки попить из него грозит не только ожогом рук, но и губ или языка. Ведь внутри находится кипяток, а отверстие для питья совсем небольшое.

Один из вариантов — подождать, когда напиток немного подстынет, или предварительно, перед употреблением, перелить его в другую емкость.

Однако существуют термокружки, которые имеют встроенное решение.

Двойные стенки или ручка

Походные модели термокружек, предполагающие нагревание напитка на открытом огне, для комфортного их использования незащищенной рукой, имеют специальную ручку.

Городские термокружки, в свою очередь, оснащаются двойными стенками, которые предотвращают обжигание рук, за счет вакуума, который находится между руками и горячим напитком.

Двойные стенки также препятствуют преждевременному охлаждению напитка.

Термокружки с двойными стенками или ручкой предотвращают обжигание рук.

Мгновенное доведение

От обжигания губ или языка, защищают только термокружки с двойной камерой и технологией доведения.

Суть технологии заключается в оснащении термокружки дополнительной небольшой камерой, буквально на один глоток.

При включении режима мгновенного доведения, напиток проходит через нее, охлаждаясь до комфортной, для употребления напитка, температуры.

Двойная камера и технология доведения защищает от обжигания губ и языка

Рекомендации по покупке термокружки здесь.

Дарить ли термокружку в подарок здесь.

Похожие статьи

Как выбрать термокружку?

В первую очередь, термокружка предназначена для обеспечения индивидуального комфортного употребления напитка в местах, где использование обыкновенной кружки не представляется возможным.

Стоит ли дарить термокружку?

Существуют вещи, которые существенным образом облегчают быт и позволяют человеку заниматься как творчеством, так и работой. Термокружка относится к аксессуарам, которые мы редко покупаем себе сами, вечно откладывая.

Сколько термокружка должна держать тепло?

Основная ошибка, в том, что обычно ищут термокружку, которая держит 12 часов, и не задумываются о том, что же пить в эти 12 часов. Ведь объем в 300-500 грамм выпивается за 10-30 минут.

Зачем термокружке ручка?

Некоторые термокружки до сих пор оснащаются ручкой для держания. Но что это — дань моде или способ привлечь внимание к своей продукции?

Что такое термокружка?

Термокружка это — в первую очередь кружка, т.е. сосуд, посуда для хранения и потребления напитков, холодных или горячих. Основное предназначение термокружки — это удобство при распитии напитка.