Сколько держит

Сколько термокружка должна держать тепло?
20.03.2021 16:15

Очень часто, когда видят мою термокружку, то ко мне обращаются с одним и тем же вопросом — "Сколько держит?"

Тем не менее, аспект сохранения температуры далеко не самая важная характеристика!

Основное предназначение

Основное предназначению кружки, а следовательно, и термокружки — это удобство! Вам должно быть удобно держать ее в руке, удобно пить из нее, удобно ставить ее и т.д.

Не путайте термокружку с термосом, основное предназначение которого долговременное сохранения температуры содержимого. Термокружка должна держать температуру ровно столько, сколько вы из нее пьете.

В связи с этим, если термокружка держит пару часов, то этого вполне достаточно. Не могу себе представить, чтобы я пил напиток больше 2-х часов. Например, налили вы кофе и сели в машину и поехали из одного конца города в другой или пришли в институт, налили напиток и сели в аудитории, или приехали на озеро, налили напиток и гуляете с ним вокруг озера, 2-х часов должно быть больше, чем достаточно, чтобы выпить 300-500 грамм напитка.

Если же вы хотите поехать из Москвы в Петербург и при этом пить горячий напиток по дороге, то в этом случае, Вам нужна не термокружка которая держит 12 часов, а термос, который держит 12 часов и вмещает несколько объемов термокружки.

Почувствовали, что устали, притормозили, налили кофе в термокружку и едите спокойно, комфортно попивая кофе. Через какое-то время, опять почувствовали усталость, опять притормозили, налили и так далее.

Основная ошибка, в том, что обычно ищут термокружку, которая держит 12 часов, и не задумываются о том, что же пить в эти 12 часов. Ведь объем в 300-500 грамм выпивается за 10-30 минут.

Зависимость от среды использования

Термокружка должна подходить к той среде, где она будет использоваться.

Если это автомобиль, то она должна обладать формой, которая подходит в большинство автомобильных подстаканников и иметь брызгозащитную конструкцию.

Если вы планируете использовать термокружку в институте, на лекциях, то у нее должно быть прорезиненное дно, чтобы бесшумно ставить ее на стол и не отвлекать всю группу, а также, чтобы она устойчиво стояла на столе и не падала, при первом же удобном случае.

Если же вам нужна термокружка в качестве аксессуара, дополняющий ваш образ, то, наверное, для вас на наибольшее значение будет иметь внешний вид, цвет и форм-фактор и т.п.

Вопрос - "Сколько держит термокружка?" не самый главный и, может быть, даже, не самый актуальный.

Термокружки, с защитой от обжигания здесь.

Рекомендации по покупке термокружки здесь.

Похожие статьи

Зачем термокружке ручка?

Некоторые термокружки до сих пор оснащаются ручкой для держания. Но что это — дань моде или способ привлечь внимание к своей продукции?

Что такое термокружка?

Термокружка это — в первую очередь кружка, т.е. сосуд, посуда для хранения и потребления напитков, холодных или горячих. Основное предназначение термокружки — это удобство при распитии напитка.

Как не обжечь губы и руки?

Практически любая термокружка с крышкой при попытки попить из него грозит не только ожогом рук, но и губ или языка. Ведь внутри находится кипяток, а отверстие для питья совсем небольшое.

Как выбрать термокружку?

В первую очередь, термокружка предназначена для обеспечения индивидуального комфортного употребления напитка в местах, где использование обыкновенной кружки не представляется возможным.

Стоит ли дарить термокружку?

Существуют вещи, которые существенным образом облегчают быт и позволяют человеку заниматься как творчеством, так и работой. Термокружка относится к аксессуарам, которые мы редко покупаем себе сами, вечно откладывая.