Термокружка и ручка

Зачем термокружке ручка?
20.03.2021 16:15

Некоторые термокружки до сих пор оснащаются ручкой для держания. Но что это — дань моде или способ привлечь внимание к своей продукции?

Предыстория

Человек уже давно использует огонь, для разогрева напитков и пищи и с тех пор, как он это делает, у него есть проблемы с тем, как пить из кружки, если при этом не только напиток, но и сама кружка горячая.

Термокружки с ручкой

Издавна, эта проблема решается тем, что кружка, оснащается с одной из сторон ручкой, за которую ее можно держать. Однако в настоящее время ручка у термокружки это скорее рудимент, который сохранился только в походных термокружках, которые предназначены для разогрева напитка на открытом огне.

Внимательный читатель воскликнет — "Но ведь все обычные кружки тоже оснащены ручкой!" И он будет прав. Ручка позволяет удобно брать кружку не боясь, что она выскользнет. Но при этом есть различие, ведь обычной кружкой мы пользуемся как правило за столом в режиме попил - поставил, а термокружкой везде, где только удобно и даже там, где ее негде поставить.

Вопрос с выскальзыванием в современных термокружках решается с использование анти-скользящего покрытия на корпусе. Да и разлить напиток из качественной термокружки нужно еще постараться, так как обычно термокружки оснащены защитой от пролива.

Аспект безопасности

Другой аспект, на который необходимо обратить внимание — это то, что термокружки с ручкой нужно брать, только, определенным "правильным" образом. А это накладывает существенные ограничения.

Представьте, например, что вы находитесь за рулем и при этом пытаетесь попить кофе. Не говоря о том, что термокружку с ручкой будет проблематично даже изначально поместить в подстаканник, взятие ее, во время движения, свободной рукой может угрожать вашей безопасности.

Внимание! Используйте термокружки с ручкой или с шнурами для подогрева исключительно во время полной остановки автомобиля!

Термокружки без ручки

В настоящее время один из самых распространенных приемов, это оснащение термокружки двойными стенками. Как правило между стенками термокружки откачивается воздух, в этом случае термокружки называются вакуумными.

Такой подход гарантирует не только то, что горячий напиток не нагреет корпус термокружки, но и продлевает время, в течении которого напиток остается горячим.

Качественная термокружка без ручки имеет эргономичный дизайн и корпус, покрытый анти-скользящим покрытием. Из нее не только комфортно пить, но и ее просто удобно держать в руке.

Современные термокружки, оснащены двойными стенками, эргономичны, безопасны и не имеют ручки.

Термокружки, с защитой от обжигания здесь.

Рекомендации по покупке термокружки здесь.

Похожие статьи

Что такое термокружка?

Термокружка это — в первую очередь кружка, т.е. сосуд, посуда для хранения и потребления напитков, холодных или горячих. Основное предназначение термокружки — это удобство при распитии напитка.

Как не обжечь губы и руки?

Практически любая термокружка с крышкой при попытки попить из него грозит не только ожогом рук, но и губ или языка. Ведь внутри находится кипяток, а отверстие для питья совсем небольшое.

Как выбрать термокружку?

В первую очередь, термокружка предназначена для обеспечения индивидуального комфортного употребления напитка в местах, где использование обыкновенной кружки не представляется возможным.

Стоит ли дарить термокружку?

Существуют вещи, которые существенным образом облегчают быт и позволяют человеку заниматься как творчеством, так и работой. Термокружка относится к аксессуарам, которые мы редко покупаем себе сами, вечно откладывая.

Сколько термокружка должна держать тепло?

Основная ошибка, в том, что обычно ищут термокружку, которая держит 12 часов, и не задумываются о том, что же пить в эти 12 часов. Ведь объем в 300-500 грамм выпивается за 10-30 минут.